Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

02 февраля 2023 года Житель Устьянского района предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство местного жителя

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 48-летнего жителя Устьянского района в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием установлено, что 1 ноября 2022 года днем по месту проживания в поселке Октябрьский Вельского района обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры и возникших личных неприязненных отношений к 40-летнему хозяину жилища нанес тому удар кухонным ножом в область грудной клетки. Благодаря экстренной квалифицированной медицинской помощи пострадавший остался жив.

В ходе допроса подследственный признал свою вину частично и пояснил следователю, что потерпевший у него проживал некоторое время, и они вместе употребляли спиртные напитки. Между ними произошла бытовая ссора, в ходе которой он высказал претензии, что потерпевший не работает, живет у него, по хозяйству не помогает. Потерпевший его ударил по лицу и ушел спать. Он разозлился, взял кухонный нож и нанес спящему мужчине удар в область груди.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 11:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости