Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

02 февраля 2023 года В Туапсе местная жительница предстанет перед судом для решения вопроса о применении к ней принудительных мер медицинского характера

Следственным отделом по городу Туапсе СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летней местной жительницы о совершении, запрещенных уголовным законом деяний, предусмотренных ч.3 ст. 30, п.В ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего, которое не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

По данным следствия, женщина с супругом и малолетними детьми проживала в квартире на седьмом этаже многоквартирного жилого дома, расположенного на улице Горной в селе Агой Туапсинского района. 27 октября 2022 года фигурантка с дочерью и двухмесячным сыном находилась дома одна. В какой-то момент она, взяв младенца, вышла на балкон и перевесила ребенка через перила. Крики малыша и его старшей сестры, которая пыталась успокоить мать, услышала пожилая супружеская пара, проживающая в соседней квартире. Мужчина вышел на свой балкон и стал уговаривать фигурантку прекратить противоправное поведение, а его супруга в это время смогла зайти в квартиру женщины, проследовала на балкон и сумела забрать младенца, после чего с обоими детьми ушла к себе домой.

В ходе следствия женщина по ходатайству следователя судом была помещена в стационарное отделение специализированной больницы для проведения в отношении неё психолого-психиатрической экспертизы. По результатам проведенной комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы было установлено, что женщина страдала в момент совершения общественно опасного деяния и страдает в настоящее время хроническим психическим расстройством, которое лишает её способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, а также связано с опасностью для неё и других лиц.

В настоящее время женщина помещена в специализированное медицинское учреждение. Малолетние дети фигурантки находятся под опекой их родного отца. Ход расследования находился на контроле руководителя следственного управления СК России по краю Андрея Константиновича Маслова. Материалы уголовного дела с утверждённым прокурором постановлением о применении принудительных мер медицинского характера направлены в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 12:52 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости