Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

02 февраля 2023 года Сотрудники следственного управления с кадетами профильного класса СК России приняли участие в мероприятиях, приуроченных к 80-летию Победы в Сталинградской битве

2 февраля – День воинской славы России. 80 лет назад советские войска одержали победу в Сталинградской битве, ставшей одной из самых ожесточенных и кровопролитных в истории человечества. В этот день офицеры ведомства чтут память тех, кто героически сражался за свою Родину!

Следователи вместе с восьмиклассниками МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 28» г. Вологда – кадетами профильного ведомству класса стали участниками тематической программы «Они защищали Сталинград», подготовленной Вологодским государственным музеем-заповедником. Присутствующие узнали об участии вологжан в этой великой битве на Волге, а также увидели уникальный экспонат - шинель одного из наших знаменитых земляков, участника тех событий - поэта и писателя Александра Яшина, ознакомились с различными материалами, в том числе фондовыми экспонатами, документами и фотографиями.

Следственное управление выражает благодарность организаторам программы за познавательное мероприятие, проведенное в целях воспитания молодого поколения, привития чувств патриотизма и верных традиций служения Родине!

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 16:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости