Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

02 февраля 2023 года Экс-председатель товарищества собственников недвижимости предстанет перед судом по обвинению в присвоении вверенных денежных средств

Рязанским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении экс-председателя одного из товариществ собственников недвижимости. Он обвиняется в присвоении вверенных денежных средств (ч. 3 ст. 160 УК РФ).

Следствием установлено, что в период января 2017 года по май 2022 года председатель товарищества собственников недвижимости оставлял себе часть полученных под отчет денежных средств, выделенных на нужды товарищества, и распоряжался ими по собственному усмотрению. В результате противоправных действий обвиняемого товариществу собственников недвижимости причинен материальный ущерб на сумму почти 400 тысяч рублей.

Оперативное сопровождение уголовного дела осуществлялось сотрудниками ОЭБиПК ОМВД России по Рязанскому району.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 18:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости