Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

02 февраля 2023 года В центральный аппарат СК России будет доложено о ходе расследования уголовного дела о бездействии муниципальных властей в Челябинской области

Председатель Следственного комитета РФ Бастрыкин А.И. поручил руководителю СУ СК России по Челябинской области Решетникову П.Г. представить доклад по установленным обстоятельствам в рамках расследования уголовных дел по факту бездействия органов местного самоуправления при предоставлении жилья детям-сиротам в Чесменском районе.

В ряде СМИ сообщалось о незаконных действиях ответственных лиц при выставлении счетов указанной категории граждан за коммунальные услуги. Следственными органами СК России совместно с надзорным органом и администрацией приняты меры по отмене взысканий. Кроме того, в производстве следственных органов СК России по Челябинской области находится уголовное дело по ст. 285 УК РФ в связи с бездействием должностных лиц органов местного самоуправления по приведению домов для детей-сирот в нормативное техническое состояние. Глава ведомства поручил следователям установить конкретных должностных лиц, ответственных за нарушение прав сирот, и принять меры к их скорейшему восстановлению.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 23:59 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости