Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

02 февраля 2023 года Вступил в законную силу приговор суда в отношении жительницы поселка Угольные Копи, признанной виновной в убийстве сестры

Собранные Анадырским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жительницы поселка Угольные Копи, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 1 на 2 августа 2022 года в одной из квартир, расположенных по улице Колхозная в селе Тавайваам Анадырского городского округа, между находившимися в состоянии алкогольного опьянения двумя сестрами на почве бытовых разногласий произошла ссора, в ходе которой осужденная нанесла потерпевшей один удар ножом в область груди.

В последующем от полученных повреждений женщина скончалась в больнице, куда она была доставлена для оказания медицинской помощи.

В ходе предварительного следствия вину в совершении указанного преступления женщина признала полностью, в содеянном раскаялась.

Приговором суда, вступившим в законную силу, осужденной назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Чукотского автономного округа

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 23:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости