Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

03 февраля 2023 года В городе Болотное директор коммерческой организации предстанет перед судом по обвинению в подкупе членов комиссии по осуществлению закупок для медицинской организации

Болотнинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора общества с ограниченной ответственностью Новосибирской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 200.5 УК РФ (незаконная передача члену комиссии по осуществлению закупок, лицу, осуществляющему приемку поставленных товаров, денег за совершение действий в интересах дающего лица в связи с закупкой товаров для обеспечения государственных нужд, в крупном размере).

По данным следствия, обвиняемый, являясь директором коммерческой организации, осуществлял поставку медицинских изделий в центральную районную больницу в городе Болотное. С 2017 по 2022 год директор организации незаконно передал денежные средства в сумме более 850 тысяч рублей члену единой комиссии по проведению закупок за информирование его о предполагаемых закупках и коммерческих предложениях по стоимости медицинских изделий для нужд учреждения, которые представлялись по завышенной цене, что позволило ему получать необоснованно завышенную прибыль. Кроме того, следствием установлен еще один факт незаконной передачи обвиняемым денежных средств еще одному члену комиссии в сумме более 200 тысяч рублей для способствования в участии и победе в аукционах по закупке медицинских изделий.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения, по существу. В целях обеспечения гражданского иска на имущество директора общества наложен арест в виде запрета на распоряжение этим имуществом на общую сумму 15 миллионов рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 11:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости