Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

03 февраля 2023 года В Усть-Лабинске заключен под стражу сотрудник полиции, подозреваемый в нарушении ПДД, в результате которого пострадал местный житель

Сегодня по ходатайству следователя Усть-Лабинского межрайонного следственного отдела СКР по краю в рамках расследования уголовного дела в отношении 52-летнего заместителя начальника отдела-начальника отделения по работе с личным составом ОМВД России по Усть-Лабинскому району, подозреваемого в нарушении ПДД, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью местного жителя, сопряженном с оставлением места ДТП, судом избрана мера пресечения виде заключения под стражу (п."б" ч.2 ст. 264 УК РФ).

Как ранее сообщалось, ночью 28 января 2023 года полицейский, управляя автомобилем "Киа Рио" двигался по улице Вольной в сторону улицы Молодёжной в городе Усть-Лабинске. В районе пересечения улиц Вольной и К.Либкнехта подозреваемый не снизил скорость и допустил наезд на переходившего проезжую часть 60-летнего мужчину. После произошедшего сотрудник полиции, не принял мер к оказанию первой помощи пострадавшему не вызвал скорую медицинскую помощь и полицию, а скрылся с места совершения ДТП. Очевидцами произошедшего на место была вызвана бригада скорой медицинской помощи, врачи которой госпитализировали потерпевшего в лечебное учреждение, где ему продолжают оказывать необходимую помощь.

По уголовному делу продолжается проведение комплекса следственных действий, направленного на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 11:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости