Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

03 февраля 2023 года Бывший инспектор миграционного пункта отдела полиции обвиняется в фиктивной регистрации граждан и подделке официальных документов

Следователями Целинного межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора миграционного пункта ОМВД России по Целинному району, обвиняемой в совершении 5 эпизодов преступлений, предусмотренных ст. 322.2 (фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания в жилом помещении в РФ) и 5 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа). Уголовное дело возбуждено по материалам ОРЧ СБ МВД по Республике Калмыкия.

Следствием установлено, что обвиняемая, состоя в должности старшего инспектора миграционного пункта ОМВД России по Целинному району, в период времени с октября 2021 года по апрель 2022 года фиктивно поставила на регистрационный учет по месту пребывания 28 жителей другого региона РФ, подделав в регистрационных документах подписи собственников жилых помещений.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору.

Напомним, ранее в отношении вышеуказанного инспектора следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия расследовалось уголовное дело по факту фиктивной регистрации по месту пребывания 8 жителей другого региона РФ и подделки регистрационных документов. В настоящее время уголовное дело находится на рассмотрении в Целинном районном суде Республики Калмыкия.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 11:24 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости