Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

03 февраля 2023 года В Красноярске проводится проверка по факту гибели супружеской пары в результате пожара

02 февраля 2023 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в ходе ликвидации пожара в квартире дома, расположенного по пр. Машиностроителей города Красноярска обнаружены тела 58-летней женщины и 60-летнего мужчины с признаками отравления угарным газом и признаками термического воздействия открытого огня.

По данному факту следственным отделом по Ленинскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия проводится процессуальная проверка.

По данным проверки, в квартире проживали супруги, злоупотребляли алкогольными напитками. Предположительно, причиной пожара явилось неосторожное обращение погибших с источниками огня при курении. Очаг возгорания зафиксирован у изголовья кровати на матрасе.

В настоящее время выполняются проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены и проводятся судебные экспертизы с целью установления точной причины смерти погибших и точной причины возгорания. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 15:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости