Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

03 февраля 2023 года Во Владикавказе руководитель коммерческой организации подозревается в сокрытии денежных средств в крупном размере

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания в отношении 38-летней директора общества с ограниченной ответственностью возбуждено уголовное дело. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов в крупном размере).

По версии следствия, с 25 января 2019 по 31 октября 2022 года по распоряжению подозреваемой на основании писем предприятия путем перечисления на расчетные счета контрагентов, были сокрыты денежные средства организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах, должно было быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам в крупном размере на сумму 5,1 млн рублей.

В результате грамотно спланированных и проведенных следователями следственного управления СК России и сотрудниками регионального УФНС, УЭБ и ПК МВД совместных следственно-оперативных мероприятий противоправная деятельность подозреваемой была пресечена.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 13:03 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости