Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

03 февраля 2023 года Заместителю руководителя МТУ Росимущества в Курской и Белгородской областях предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий

Первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области предъявлено обвинение заместителю руководителя МТУ Росимущества в Курской и Белгородской областях в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в феврале 2022 года злоумышленник, замещая должность начальника отдела реализации арестованного, конфискованного и иного обращенного в собственность государства имущества МТУ Росимущества в Курской и Белгородской областях, в день проведения закупки услуги для нужд территориального управления Росимущества сообщил генеральному директору коммерческой организации заблаговременно сведения о точных дате и времени размещения объявления о ней, её условиях, в том числе о заранее определенной начальной (максимальной) цене на оказание названной услуги, незаконно ограничив иных участников закупки в конкуренции. Таким образом должностным лицом были созданы все условия, обеспечивающие данному юридическому лицу получение указанного заказа.

Преступление выявлено в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России Белгородской области осуществляющими оперативное сопровождение по уголовному делу.

В настоящее время продолжает проводиться комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

При использовании ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 14:07 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости