Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

03 февраля 2023 года В Екатеринбурге следователи СК России устанавливают обстоятельства ситуации с возможным ненадлежащим оказанием медпомощи пожилой женщине

Сегодня в ряде СМИ опубликованы сообщения о том, что в одной из больниц города Екатеринбурга пожилой женщине, находящейся на стационарном лечении, оказывается ненадлежащая медицинская помощь, что способствует ухудшению её состояния. По данному сообщению в СМИ следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург СУ СК России по Свердловской области организовано проведение процессуальной проверки.

В рамках проверочных мероприятий следователями СК будут установлены все обстоятельства сложившейся ситуации с целью дачи объективной правовой оценки. Планируется опросить медицинских работников, родственников пожилой гражданки и иных лиц. Также будет истребована и проанализирована необходимая медицинская документация, в том числе касающаяся своевременности и объёма оказанных пациентке медицинских услуг. По итогам проверочных мероприятий следователем СКР будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 17:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости