Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

03 февраля 2023 года В Вологде в рамках доследственной проверки устанавливаются обстоятельства ненадлежащей работы управляющей компании

В эфире регионального канала 31 января 2023 года сообщалось о последствиях прорыва трубы в подвале многоквартирного дома на улице Дзержинского в Вологде. Жильцы дома, включая обездвиженного молодого человека с инвалидностью, вынуждены бороться с бездействием управляющей компании на протяжении месяца, наблюдая плесень и насекомых. Следственными органами СУ СК России по Вологодской области по данному факту инициирована процессуальная проверка.

Следователями осуществлен выезд на место происшествия, проведен осмотр квартиры, в которой проживает инвалид, осмотрены подъезд и подвал, опрошены жильцы дома и работники управляющей компании. Установлено, что в результате прорыва трубы в подвальном помещении, из нее длительное время вытекала горячая вода, о чем свидетельствует образование значительного конденсата на поверхностях стен и окон, как в подъезде, так и в жилище граждан, плесени на обоях. В настоящее время прорыв системы устранен, принимаются меры, направленные на восстановление нарушенных прав жильцов и возмещение причиненного ущерба.

Руководителем регионального следственного управления Г.Ю. Яшиным по поручению Председателя СК России представлен доклад о ходе проверки в центральный аппарат ведомства.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 16:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости