Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

03 февраля 2023 года Следователями СК России по Республике Карелия организована проверка по факту возможного нарушения прав инвалида

В СМИ сообщается о 92-летней женщине, имеющей инвалидность и проживающей вместе с дочерью в отдаленной деревне Медвежьегорского района. Долгое время пожилая женщина прикована к постели. В 2022 году бесплатное обеспечение необходимыми гигиеническими предметами осуществлялось нерегулярно.

По выявленной в СМИ информации руководитель следственного управления СК России по Республике Карелия незамедлительно дал поручение об организации проведения процессуальной проверки, восстановлении прав инвалида и оказании помощи.

К женщине выехал руководитель Медвежьегорского межрайонного следственного отдела Анатолий Анисимов. Во время беседы с ее дочерью он поинтересовался здоровьем пожилой женщины и социальным обеспечением. Также сотрудниками СК России было установлено, что в соседней деревне проживает инвалид, утративший способность самостоятельного передвижения.

В кратчайшие сроки сотрудник доставил необходимый запас средств для ухода за малоподвижными людьми, передал продукты питания.

Пенсионеры, а также члены их семьи были искренне рады и от всей души поблагодарили руководителя отдела за отзывчивость, заботу и помощь.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 16:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости