Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

04 февраля 2023 года Сотрудница следственного управления рассказала учащимся профильных классов СК России об организации работы с обращениями граждан

Сотрудники следственного управления СК России по Камчатскому краю продолжают работу по правовому просвещению учащихся профильных кадетских классов Следственного комитета России, образованных на базе средней школы № 45 города Петропавловска-Камчатского.

В этот раз перед ребятами выступила старший инспектор следственного управления (по приему граждан и документационному обеспечению) Колесникова Алевтина Николаевна с лекцией об организации работы с обращениями граждан.

В ходе беседы майор юстиции рассказала о различных видах обращений, порядке и сроках их рассмотрения, а также обратила внимание кадет на решения, которые по ним принимаются ведомством.

С развитием информационных технологий у населения появилась возможность оперативной обратиться в ведомство по вопросам компетенции либо записаться на личный прием руководителя следственного управления, не выходя из дома.

В рамках лекции учащиеся узнали о том, что официальные аккаунты следственного управления в социальных сетях являются не только площадкой для информирования общественности о деятельности сотрудников регионального ведомства, но и предназначены для организации обратной связи с населением. В частности, сообщения и комментарии граждан, содержащие информацию о происшествиях либо преступлениях, регистрируются и могут стать предметом процессуальной проверки либо возбуждения уголовного дела.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:04 11:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости