Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

04 февраля 2023 года Житель Свердловского района предстанет перед судом по обвинению в ряде преступлений

Следственными органами СК России по Орловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя Свердловского района Орловской области, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных: ч. 1 ст. 313 УК РФ (побег из места лишения свободы), п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища), п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ, п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ, п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера)

Следствием установлено, что 3 июня 2022 года обвиняемый, отбывающий наказание в колонии-поселении, находился в лечебном учреждении на территории города Мценска. Молодой человек не поставил в известность руководство исправительного учреждения и покинул лечебное учреждение, совершив таким образом побег. Обвиняемый проследовал в город Орел, где похитил в одном из дачных домов предметы одежды и обуви, а затем проник в помещение одной из дач, нарушив право собственника на неприкосновенность жилища. 11 июня 2022 года в ночное время обвиняемый также проник в один из дачных домов, где угрожая ножом, совершил изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении находившихся там двух девушек. После совершенных преступлений одной из потерпевших удалось вызвать сотрудников полиции, которые своевременно прибыли на место происшествия и доставили мужчину в следственный отдел, где он был задержан.

В ходе следствия в отношении обвиняемого проведен полный комплекс следственных и процессуальных действий, судебных экспертиз. Собрана достаточная доказательственная база. Прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:04 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости