Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

04 февраля 2023 года В Санкт-Петербурге задержан первый заместитель председателя комитета по строительству Ленинградской области, подозреваемый в получении взятки

ГСУ СК России по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело в отношении первого заместителя председателя комитета по строительству Ленинградской области по признакам преступления, предусмотренного п."б" ч.5 ст. 290 УК РФ ( получение взятки), а также в отношении генерального директора одной из коммерческих структур по признакам преступления, предусмотренного п."б" ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки), решается вопрос об избрании им меры пресечения и предъявлении обвинения.

По версии следствия, подозреваемый 4 февраля 2023 года около одного из домов по улице Маршала Блюхера получил от генерального директора одной из коммерческих структур взятку в сумме 500 тыс рублей за способствование в заключении государственных контрактов, а также общее покровительство. После этого они были задержаны сотрудниками региональных управлений МВД и ФСБ России.

Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:04 16:02 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости