Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

06 февраля 2023 года В Михайловске сотрудник полиции подозревается в коррупционных преступлениях

Шпаковский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбудил три уголовных дела в отношении участкового уполномоченного полиции ОУУП и ПДН ОМВД России «Шпаковский». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 (мошенничество) и двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По данным следствия, в августе 2022 года подозреваемый выявил в действиях работников одного из магазинов города Михайловска нарушения в виде продажи табачной продукции несовершеннолетнему. За несоставление протоколов об административных правонарушениях сотрудник полиции получил от двух продавцов магазина взятки в размере 15 и 20 тысяч рублей.

Также в сентябре 2022 года сотрудник полиции сообщил владельцу продуктового магазина ложные сведения о якобы выявленном в действиях продавца нарушении правил продажи алкогольной продукции, потребовав 7,5 тысяч рублей за несоставление протокола об административном правонарушении. Введенный в заблуждение мужчина передал денежные средства подозреваемому, который распорядился ими по своему усмотрению.

Возбуждение данных уголовных дел стало возможным благодаря эффективному межведомственному взаимодействию следователей СК России и оперативных сотрудников краевого управления ФСБ России.

В настоящее время следователем СК России проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Расследование уголовных дел продолжается.

Действиям взяткодателей следователем СК России также будет дана правовая оценка.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости