Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

06 февраля 2023 года В Заречье «по горячим следам» раскрыто особо тяжкое преступление

Следователям следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области поступило сообщение об обнаружении тела мужчины 1964 года рождения на территории частного домовладения в Зареченском районе г. Тулы.

У мужчины были выявлены повреждения, что указывало на насильственный характер смерти.

Прибывшие на место происшествия следователи следственного отдела по Зареченскому району г. Тулы с применением криминалистической техники зафиксировали следы на месте происшествия, провели широкий спектр первоначальных следственных действий, что указало на причастность к совершению особо тяжкого преступления ранее неоднократно судимого мужчины, проживающего в соседнем доме.

В кратчайшее время его местонахождение было установлено. Благодаря грамотной тактике следователя, злоумышленник признал вину в инкриминируемом преступном деянии, в подробностях рассказал, как на фоне личных неприязненных отношений он подверг мужчину избиению. В результате нанесения одного из ударов, пострадавший упал с лестницы, после чего спустя несколько часов скончался.

Обвиняемый, желая сокрыть следы преступления, оттащил тело к соседнему участку, перекинул его через забор.

По ходатайству следователя злоумышленник, которому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ, уже заключен под стражу.

Продолжается сбор и закрепление доказательств по уголовному делу.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 14:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости