Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

06 февраля 2023 года В Челябинской области осужден местный житель, признанный виновным в совершении убийства двух знакомых

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 36-летнего местного жителя, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

По данным следствия, в декабре прошлого года в одном из гаражных боксов в городе Аше в ходе совместного распития спиртного и возникшей бытовой ссоры, осужденный нанес множественные удары гаечным ключом своему знакомому. После этого он нанес удары второму знакомому. Причиненные травмы явились причиной смерти потерпевших. После совершенного преступления осужденный сокрыл тела потерпевших в заброшенном гаражном боксе, закопав их в снег.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.Судом удовлетворен иск о взыскании родственникам потерпевших морального ущерба в сумме 3 млн рублей.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

06.02.2023

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 17:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости