Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

06 февраля 2023 года В Пскове завершено расследование уголовного дела в отношении двух подростков по обвинению в совершении краж

Следственными органами Следственного комитета РФ по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух подростков в возрасте 16 и 17 лет. В зависимости от действий каждого, они обвиняются в совершении двух краж, одну из которых совершили в соучастии (п. «б» ч.2 ст. 158 и п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ).

По версии следствия, в ночь на 27 июня 2022 года подростки проходили по территории одного из гаражных кооперативов в городе Пскове. Увидев открытые ворота, один из них незаконно проник в помещение гаража, откуда похитил лежащую возле спящего хозяина сумку с мобильным телефоном, банковскими картами и деньгами.

Затем, используя обнаруженный в сумке пин-код, подростки договорились между собой совершить кражу денег с банковской карты потерпевшего. С этой целью один из них надел имеющийся при себе противогаз, чтобы его невозможно было узнать, и через банкомат в одном из торговых центров города похитил с банковского счета потерпевшего 24 тысячи рублей. С похищенными деньгами подростки с места преступления скрылись и распорядились по своему усмотрению.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в прокуратуру для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и передачи в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости