Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

07 февраля 2023 года В Урае вынесен приговор в отношении мужчины, применившего насилие к представителям власти

Доказательства, собранные Урайским межрайонным следственным отделом, признаны судом достаточными для вынесения приговора 41-летнему жителю Урая. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что в июле 2022 года подсудимый попытался вмешаться в служебную деятельность сотрудников полиции, составлявших административный протокол на жительницу Урая за совершение ей административного правонарушения. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина, с целью препятствования служебной деятельности полицейских, начал проявлять агрессию и нанес одному из них удар ногой в область бедра, а другому – в область груди. После этого противоправные действия мужчины были пресечены.

Суд, с учетом непогашенной судимости приговорил виновного к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 10:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости