Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

07 февраля 2023 года В Первомайском районе завершено расследование уголовного дела об убийстве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя села Мирошкино Первомайского района. Ему инкриминировано совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Так, в утреннее время 7 декабря 2022 года в жилом доме по улице Советская села Мирошкино Первомайского района, обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти.

Следствием установлено, что 7 декабря 2022 года в 3 часа 25 минут обвиняемый, находясь в жилом доме по улице Советская села Мирошкино Первомайского района, в ходе ссоры нанес своему 36-летнему знакомому ножевое ранение, причинив телесное повреждение, повлекшее его смерть на месте происшествия.

Несмотря на то, что после совершения указанных противоправных действий обвиняемый скрылся с места происшествия, задержать его удалось в рамках предварительного следствия в день совершения преступления.

В период следствия в отношении обвиняемого по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для рассмотрения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Уголовное дело расследовано Первомайским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 12:23 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости