Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

07 февраля 2023 года В Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Черлакского района, обвиняемого в осквернении памятника воинам

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя районного поселка Черлак, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 243.4 УК РФ (повреждение расположенных на территории РФ мемориальных объектов – памятников, посвященных лицам, защищавшим Отечество или его интересы в период Великой Отечественной войны, в целях причинения ущерба историко-культурному значению таких объектов).

По данным следствия, 30 августа 2022 года около 5 часов 30 минут обвиняемый на территории парка Победы в р.п. Черлак повредил мемориальные сооружения с текстовыми надписями и фотоизображениями лиц, защищавших Отечество в Великую Отечественную войну 1941- 1945 гг.

В ходе следствия установлено, что обвиняемый по своему психическому состоянию нуждается в направлении на принудительное лечение в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях общего типа.

В настоящее время расследование завершено, материалы следствия готовятся к направлению в суд для применения к обвиняемому принудительных мер медицинского характера.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 13:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости