Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

07 февраля 2023 года Руководитель регионального следственного управления СК России и Губернатор Алтайского края в ходе встречи обсудили преступление, совершенное на Аллее памяти воинов - десантников в городе Барнауле

В Правительстве Алтайского края состоялась встреча руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю Игоря Владимировича Колесниченко с Губернатором Алтайского края Виктором Петровичем Томенко. В ходе встречи руководитель следственного управления рассказал Губернатору о расследовании уголовного дела по факту повреждения мемориальных табличек на Аллее Памяти воинов-десантников в городе Барнауле, о личности обвиняемого и свидетелей. Он подчеркнул, что преступный поступок молодого человека вызвал широкий общественный резонанс и общественное порицание. И в данном случае, сотрудники правоохранительных структур отработали четко и профессионально, в короткие сроки раскрыв преступление.

Кроме того, руководитель следственного ведомства отметил, что расследование уголовного дела находится под его непосредственным контролем, а действиям обвиняемого будет дана принципиальная юридическая оценка в соответствии с уголовным законодательством. Несмотря на ходатайство следствия об избрании фигуранту уголовного дела меры пресечения в виде заключения под стражу, судом ему избран домашний арест, однако следственным управлением данное решение в настоящее время обжаловано. Следователем ведется сбор и закрепление доказательств. Так же, на встрече обсуждены вопросы принятия мер профилактического характера с целью недопущения совершения подобного рода преступлений.

Виктор Петрович подчеркнул, что считает факт вандализма вопиющим и попросил следственные органы разобраться в нем самым тщательным образом.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости