Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

07 февраля 2023 года В Чугуевском районе перед судом престанет местный житель, который обвиняется в двойном убийстве и покушении на убийство человека

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, двух лиц, совершенное с особой жестокостью), ч. 3 ст. 30 п.п. «а, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, с целью скрыть другое преступление).

По версии следствия, 30 января 2022 года обвиняемый, по приглашению двух его приятелей – мужчины и женщины, находился у них дома по улице Советская в селе Соколовка и распивал спиртные напитки. Между ним и женщиной возникла ссора, в ходе которой он нанес женщине множество ударов руками, ногами и твердым тупым предметом по голове и туловищу, а также проникающее ранение кочергой. В момент совершения преступления сожителя потерпевшей дома не было, а когда он вернулся, фигурант решил избавиться от очевидца. Он стал наносить ему удары ножом в область лица и тела, однако потерпевший оказал активное сопротивление и скрылся.

Кроме того, 5 сентября 2022 года, находясь в камере следственного изолятора, будучи в состоянии алкогольного опьянения, фигурант в ходе ссоры с сокамерником с силой нанес ему удар металлическим стулом по голове. От полученной травмы потерпевший скончался.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 18:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости