Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

22 октября 2012 года Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции

Следственным отделом по Ново-Савиновскому району г. Казань СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела уголовного розыска отдела полиции «Гагаринский» УМВД России по г. Казани 28-летнего Владимира Кочнева, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное лицом с применением насилия или с угрозой его применения).

По версии следствия, утром 21 января 2009 года в г. Казань по подозрению в хищении чужого имущества сотрудники милиции доставили в ОМ «Воровский» (в настоящее время - отдел полиции «Гагаринский») 49-летнего местного жителя. Затем его завели к Кочневу, который стал расспрашивать доставленного о месте хранения похищенных денег. Не получив желаемого результата, оскорбляя и угрожая применить насилие, подозреваемый несколько раз ударил мужчину по различным частям тела, причинив последнему телесные повреждения. После освобождения потерпевший обратился в больницу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Помощник руководителя СУ СКР по Республике Татарстан. 22.10.2012.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:22 17:45 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости