Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

07 февраля 2023 года В Красноярске простились с офицером, погибшим при выполнении боевого задания в ходе специальной военной операции

Сегодня в Доме офицеров состоялась траурная церемония прощания со старшим следователем-криминалистом ГСУ СК России по Красноярскому краю и РХ в отставке, полковником юстиции Андреем Фризенем.

07 ноября 2022 года Андрей Фризен погиб при выполнении боевого задания в ходе специальной военной операции в Украине.

На церемонии прощания присутствовали представители органов государственной власти, руководители и личный состав силовых структур края, руководство и личный состав ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия, родственники и близкие погибшего.

Руководством Главного следственного управления выражены глубокие соболезнования родным и близким погибшего. Выступая на траурном митинге, первый заместитель руководителя Главного следственного управления Дмитрий Вастьянов отметил, что гибель Андрея Фризена – это тяжелая утрата для всего офицерского состава Главного следственного управления, он был по-настоящему верен Присяге, честным, справедливым и отзывчивым человеком, патриотом своей Родины и с честью выполнил свой воинский и офицерский долг.

После траурного митинга тело погибшего было предано земле на «Аллее Славы» под звуки оружейного салюта с воинскими и ритуальными почестями.

Память о героическом подвиге Андрея Абрамовича Фризена навсегда останется в сердцах его коллег и близких…

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 16:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости