Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

07 февраля 2023 года В Томской области осужденный за совершение особо тяжкого преступления мужчина предстанет перед судом по обвинению в угрозе применения насилия в отношении сотрудника исправительной колонии

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 34-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 321 УК РФ (угроза применения насилия, совершенная в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности).

Следствием установлено, что обвиняемый в 2018 году был осужден за совершение особо тяжких преступлений и приговорен к 24,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. В декабре 2022 года в период отбывания наказания в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Томской области в городе Асино он пытался ударить рукой по голове сопровождавшего его к камере младшего инспектора ИК-2. Однако его действия были пресечены сотрудником колонии.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, и материалы дела направлены в Асиновский городской суд Томской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 17:29 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости