Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

07 февраля 2023 года В городе Петрозаводске возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов в крупном размере

Следователями следственного управления СК России по Республике Карелия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в крупном размере).

По данным следствия, должностные лица, осуществляющие руководство организацией, занимающейся деятельностью по переработке горной массы, в период с 2018 по 2020 годы уклонились от уплаты налога на сумму более 22 млн. рублей путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, касающихся сделок по выполнению работ с организациями – контрагентами. В результате противоправных действий должностных лиц причинен ущерб бюджетной системе РФ.

Факт уклонения коммерческой организации от уплаты налогов выявлен сотрудниками управления ФНС России по Республике Карелия и МВД по Республике Карелия.

В настоящее время по уголовному делу следователями проводятся следственные действия. В рамках предварительного следствия будут приняты предусмотренные законом меры, направленные на возмещение причиненного ущерба.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 14:19 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости