Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

07 февраля 2023 года Руководитель Сеймского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Курской области провел выездной прием граждан в пункте временного размещения беженцев

В следственном управлении СК России по Курской области на постоянной основе организована работа по мониторингу прибытия в РФ лиц, вынужденно покинувших территории Донецкой, Луганской народных республик и Украины, оказанию им социальной и иной помощи, обеспечению необходимого взаимодействия с уполномоченными государственными органами и другими организациями.

07 февраля 2023 года руководитель Сеймского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Курской области, полковник юстиции Голубниченко Сергей Борисович провел выездной прием граждан в пункте временного размещения беженцев «Соловьиная Роща», в ходе которого принято 18 лиц данной категории.

Присутствующим даны разъяснения о вопросах деятельности Следственного комитета РФ, оказании содействия социально уязвимым категориям граждан. Поступившие в ходе приема вопросы касались получения гражданства РФ, оформления полисов ОМС, социальных пособий, компенсации по потере имущества.

Вопросы о проставлении регистрации в паспортах, путем межведомственного взаимодействия, были оперативно решены на месте.

Присутствующие на приеме заявители сердечно поблагодарили сотрудников Следственного комитета за помощь, внимание и неравнодушие к их вопросам.

Напоминаем, что в следственном управлении СК России по Курской области действует круглосуточная горячая телефонная линия «Для беженцев из Донецкой, Луганской народных республик и Украины» тел. 8(4712) 31-00-12.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 15:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости