Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

07 февраля 2023 года Председатель СК России принял участие в заседании Межведомственной комиссии Совета Безопасности РФ по вопросам миграционной политики

Глава Следственного комитета России Александр Иванович Бастрыкин принял участие в очередном заседании Межведомственной комиссии Совета Безопасности РФ по вопросам совершенствования государственной миграционной политики, прошедшем в режиме видео-конференц-связи под председательством заместителя Председателя Совета Безопасности РФ Дмитрия Анатольевича Медведева. В мероприятии приняли участие федеральные министры, руководители служб и ведомств.

На заседании рассмотрены вопросы совершенствования нормативного правового регулирования в миграционной сфере. Участники совещания обсудили проект Федерального закона «Об условиях въезда (выезда) и пребывания (проживания) в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства», содержащий различные нововведения, направленные на стабилизацию миграционных процессов в стране.

В настоящее время законопроектом учтено предложение Следственного комитета о необходимости подтверждения владения русским языком, знания истории России и основ законодательства страны в целях получения права на постоянное проживание несовершеннолетних иностранных граждан, достигших 14-летнего возраста. Также в проекте нашло отражение предложение ведомства о регламентации контроля за мигрантами, осуществляющими самостоятельный выезд из страны в связи с признанием их пребывания в России нежелательным. Вместе с тем внесены и другие предложения, направленные на повышение эффективности деятельности в сфере противодействия незаконной миграции.

По завершении заседания выработан комплекс мер, направленных на совершенствование законодательства в данном направлении. Итоги работы совещания будут положены в основу решения межведомственной комиссии и в последующем реализованы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 16:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости