Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

07 февраля 2023 года В Костромской области арестован местный житель, подозреваемый в совершении убийства

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения с признаками насильственной смерти тела 27-летнего мужчины в городе Шарье по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ночь с 4 на 5 февраля 2023 года 46-летний подозреваемый находился в доме у знакомого мужчины в городе Шарье, где в компании употреблял спиртные напитки. В ходе возникшей между мужчинами ссоры подозреваемый совершил убийство потерпевшего, нанеся ему несколько ударов ножом и топором по различным частям тела. От полученных ранений потерпевший скончался на месте происшествия. Свою причастность к совершению преступления подозреваемый не отрицает. В ходе осмотра места происшествия предполагаемые орудия преступления изъяты.

По ходатайству следователя территориального следственного отдела судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на период предварительного следствия.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления и мотивов убийства, назначены необходимые судебные экспертизы, в ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 17:28 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости