Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

08 февраля 2023 года В Ливнах сотрудник полиции подозревается в превышении должностных полномочий

Следственными органами СК России по Орловской области возбуждено уголовное дело в отношении инспектора ДПС МО МВД России «Ливенский», который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, подозреваемый в мае 2020 года по просьбе начальника полиции МО МВД России «Ливенский» не исполнил установленные законодательством РФ административные процедуры в отношении местного жителя, в действиях которого усматривались признаки административных правонарушений при управлении транспортным средством, не составил протокол об административном правонарушении, тем самым незаконно освободил его от применения мер административного воздействия.

В настоящее время следователем в отношении подозреваемого и иных лиц проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов оперативной деятельности из УФСБ и УМВД России по Орловской области.

Ранее начальник полиции МО МВД РФ «Ливенский» признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ. Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 1 год условно. Он уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости