Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

08 февраля 2023 года Следователи разыскивают граждан, пострадавших от действий женщины, которая оказывала услуги по временному присмотру за малолетними детьми в городе Якутске

В производстве следователя СО по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) находится уголовное дело в отношении 33-летней жительницы города Якутска по признакам состава преступления, предусмотренного п.п. «а», «г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание двух лиц, заведомо для виновного находящихся в беспомощном состоянии).

По данным следствия, в период с 9 по 21 января 2023 года женщина оказывала услуги по временному присмотру за двумя мальчиками 2 и 4 лет и допускала грубое обращение с ними.

В настоящее время по уголовному делу продолжаются следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего.

Следствие располагает данными о том, что данная семья – не единственная, которая стала жертвой действий женщины, и устанавливает других пострадавших. В этой связи следователь просит граждан, которые воспользовались услугами няни и заметили недопустимое отношение по отношению к своим детям, сообщить об этом следователю СО по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по телефону: 8(962)730-92-69, либо обратиться по адресу расположения следственного отдела: г. Якутск, ул. Короленко,д.2, каб. 213.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 18:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости