Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

08 февраля 2023 года В Березовском районе завершено расследование в отношении директора коммерческой организации по обвинению в выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших травмирование малолетней девочки

Следственным отделом по Березовскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении директора коммерческой организации. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, в июне 2020 года в рамках заключенного муниципального контракта обвиняемым выполнялись работы по устройству комплексной площадки для подвижных игр, расположенной в селе Бархатово Березовского района Красноярского края.

В нарушение технического задания, утвержденного контрактом, и требований ГОСТ, обвиняемый при выполнении работ установил на площадке мини-футбольные ворота без металлических стаканов (гильз), то есть без креплений, тем самым допустив возможность их опрокидывания.

В результате выполнения работ ненадлежащего качества 26 апреля 2022 года учащийся 2а класса МБОУ «Барахатовская СОШ», находясь на уроке физической культуры, на комплексной площадке взялся руками и повис на верхней перекладине мини-футбольных ворот, которые, в связи с отсутствием стаканов (гильз), предназначенных для установки, удержания и предупреждения опрокидывания мини-футбольных ворот, опрокинулись, упав на его одноклассницу - 9-летнюю учащуюся школы.

Девочке причинены телесные повреждения в виде ушиба левой почки, повлекшие легкий вред здоровью.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину по предъявленному обвинению признал в полном объеме.

Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 15:22 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости