Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

08 февраля 2023 года В Орске местный житель подозревается в убийстве, совершенном в 2018 году

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области установлена личность причастная к совершению убийства 55-летнего жителя города Орска, в 2018 году.

Так, 08 февраля 2023 года в рамках проводимых сотрудниками МУ МВД России «Орское» оперативно-розыскных мероприятий поступила информация о том, что в одной из надворных построек по улице Полторацкого поселка Первомайский города Орска закопано тело мужчины.

В ходе осмотра места происшествия, проведенного следственно-оперативной группой в составе следователя, следователя-криминалиста следственного управления и следователей-криминалистов Главного управления криминалистики СК России, а также оперативных сотрудников полиции, из земли извлечено тело мужчины с признаками насильственной смерти.

Установлено, что в период с 27 ноября по 31 декабря 2018 года 51-летний подозреваемый, находясь в жилом доме, расположенном по улице Полтарацкого в поселке Первомайский города Орска, в ходе ссоры со своим 55-летним знакомым, возникшей на почве личных неприязненных отношений, вооружившись топором, напал на него, причинив телесные повреждения, от которых наступила смерть потерпевшего.

После совершения указанных противоправных действий с целью скрыть следы совершенного им преступления подозреваемый вынес тело потерпевшего в сарай, располагающийся рядом с вышеуказанным домом, после чего закопал его внутри указанного помещения.

В настоящее время с задержанным производятся следственные действия, назначены необходимые экспертизы, производятся следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Уголовное дело расследуется следственным отделом по городу Орск СУ СК России по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 15:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости