Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

08 февраля 2023 года В Ярославской области следователями выясняются обстоятельства смерти женщины

07 февраля текущего года в одном из жилых домов, расположенных в деревне Лопатино Брейтовского района Ярославской области, было обнаружено тело 45-летней женщины с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Ранее в следственные органы СК России по Ярославской области поступила информация о безвестном исчезновении местной жительницы.

По факту ее безвестного исчезновения Угличским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ярославской области проводилась доследственная проверка, были скоординированы поисковые мероприятия с участием сотрудников уголовного розыска органов внутренних дел и волонтеров региональных поисково-спасательных отрядов.

По предварительным данным, женщина и ее 52-летний знакомый распивали спиртные напитки. Через непродолжительное время, между потерпевшей и злоумышленником произошел конфликт на фоне личных неприязненных отношений, в результате которого, подозреваемый нанес женщине несколько ударов.

В дальнейшем, не убедившись жива женщина или нет, подозреваемый, действуя неосторожно, переместил женщину в неотапливаемую часть двора. В результате оставления потерпевшей без сознания, без средств защиты от холода, при отрицательной температуре окружающего воздуха, наступила смерть женщины.

Подозреваемый задержан. Следователем решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого.

Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы для определения точной причины смерти. В настоящий момент проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 15:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости