Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

08 февраля 2023 года Жительница города Алатыря обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти

Следственными органами СК России по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летней жительницы города Алатыря. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, около 23 часов 20 января 2023 года обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одном из кафе города Алатыря, в целях воспрепятствования законным действиям сотрудников Росгвардии, прибывшим по сообщению о совершении противоправных действий её знакомым, применила в отношении одного из них насилие. Тем не менее её противоправные действия были пресечены.

Причастность обвиняемой к инкриминируемому деянию подтверждается совокупностью собранных по делу доказательств, в том числе ее собственными признательными показаниями, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключением проведенной судебной медицинской экспертизы, а также другими материалами дела.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Алатырский районный суд Чувашской Республики для рассмотрения по существу.

Подобные факты применения насилия в отношении сотрудников правоохранительных органов, находящихся при исполнении служебных обязанностей, и впредь будут пресекаться сотрудниками следственного управления, а виновные лица будут привлечены к установленной законом ответственности.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 17:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости