Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

09 февраля 2023 года В связи с хлопком бытового газа в жилом доме в Новосибирске возбуждено уголовное дело

Следователями следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области в связи с хлопком бытового газа в жилом доме в городе Новосибирске возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Следствием установлено, что сегодня в результате хлопка бытового газа произошло частичное обрушение двух подъездов 5-этажного жилого дома по улице Линейной в городе Новосибирске.

Количество пострадавших уточняется.

На месте происшествия продолжают работу следователи первого отдела по расследованию особо важных дел и криминалисты СУ СК России по Новосибирской облати, их работу координирует лично исполняющий обязанности руководителя управления Виталий Зарипов.Проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначается комплекс необходимых судебных экспертиз, допрашиваются очевидцы.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:09 08:52 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости