Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

09 февраля 2023 года Местный житель признан виновным в покушении на сбыт психотропных веществ в крупном размере, неправомерном доступе к информации, нарушении тайны переписки и нарушении неприкосновенности частной жизни

Собранные следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора мужчине, 1998 года рождения. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт психотропного вещества, в крупном размере), ч.1 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации), ч.1 ст. 138 УК РФ (нарушение тайны переписки), ч.1 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни).

Следствием и судом установлено, что в октябре 2022 года осужденный приобрел психотропное вещество, которое планировал сбыть своей знакомой. Запрещенное вещество он спрятал в одной из квартир в городе Североморске, но не смог довести свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, так как был задержан сотрудниками правоохранительных органов при попытке сбыта.

Кроме того, осужденный взломал в социальной сети персональную страницу своей знакомой, скопировал ее переписку на свой мобильный телефон и без ее разрешения распространил в сети интернет.

В ходе предварительного следствия и судебного рассмотрения осужденный вину в инкриминируемых ему преступлениях признал полностью и раскаялся в содеянном.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:09 07:00 (МСК)

Законодательство: Статья 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни, Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости