Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

09 февраля 2023 года В Пушкино возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел

Следственным отделом по г. Пушкино ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел (ч. 1 ст. 318 УК РФ).

8 февраля на пульт дежурного МУ МВД России «Пушкинское» поступил звонок от местного жителя, что в его автомобиль проник неизвестный. Прибывшие на место сотрудники предъявили мужчине, находившему в автомобиле, требования о прекращении противоправных действий, на что он нанес удар участковому, после чего проник на территорию соседнего дома.

Предпринимая попытки попасть внутрь помещения и продолжая оказывать сопротивление, мужчина попытался завладеть табельным оружием участкового. На что сотрудник МВД предупредил его о применении оружия и выстрелил в воздух. Несмотря на это мужчина проник в дом и уже находясь внутри, взял в руки строительное металлическое долото и попытался нанести им удар участковому. В результате сотрудник МВД применил табельное оружие. От полученного огнестрельное ранение мужчина скончался на месте происшествия.

Следователями и криминалистами произведен осмотр места, изъяты металлическое долото, срезы фанеры со следами, две пули, две гильзы. Назначены СМЭ, проведены допросы. В рамках расследования уголовного дела следствием также будет дана оценка действиям участкового.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:09 12:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости