Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

09 февраля 2023 года Следователями СК организована проверка по сообщению о возможном нарушении жилищных прав граждан в Воронеже

В Общероссийский народный фронт обратились жители домов № № 44 и 63 на улице Моисеева города Воронежа, сообщившие, что в течение длительного времени проживают в ненадлежащих условиях: общедомовые системы водоснабжения и отопления обветшали и пришли в негодность, электропроводка находится в аварийном состоянии, кровля и фасад разрушаются. Капитальный ремонт в указанных домах перенесен на длительный срок. По поручению руководителя следственного управления по данному факту организовано проведение процессуальной проверки.

Следователями СК в настоящее время выполняются мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и причин, приведших к этому. В рамках проверки будет дана надлежащая правовая оценка озвученной ситуации, в том числе действиям должностных лиц органов власти и Фонда капитального ремонта. По результатам будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:09 14:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости