Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

11 февраля 2023 года В Усть-Коксинском районе местный житель арестован за угрозу применения насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении полицейских

Следователями Усть-Канского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей - 2 эпизода).

По подозрению в совершении указанных преступлений следователями в порядке ст. 91 УПК РФ задержан 42-летний житель села Усть-Кокса. Подозреваемому предъявлено обвинение в совершении 2-х преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 318 УК РФ.

На основании ходатайства следователя в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, поскольку злоумышленник ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение тяжких преступлений, склонен к совершению противоправных действий, на путь исправления не встал, ведет асоциальный образ жизни.

По версии следствия, поздним вечером 8 февраля 2023 года в селе Усть-Кокса Усть-Коксинского района Республики Алтай мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стал совершать противоправные действия в отношении своих соседей по дому, которые сообщили об этом в полицию.

По вызову граждан о дебоширстве на место происшествия прибыл участковый уполномоченный полиции. В ходе разбирательства злоумышленник высказал полицейскому угрозу убийством и с применением ножа набросился на него. Однако последний смог выбить нож из его рук.

После этого во время документирования факта совершенного мужчиной преступления, осуществления на месте происшествия неотложных следственных действий злоумышленник под предлогом сбора вещей схватил из шкафа нож, с применением которого набросился на находившегося возле него оперуполномоченного полиции. Однако благодаря грамотным действиям сотрудника полиции его действия были пресечены.

Расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс следственных и иных процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и фиксацию доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:11 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости