Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

11 февраля 2023 года В Ярославской области возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, допущенного при реализации национального проекта

В ходе рабочей встречи руководителя следственного управления СК России по Ярославской области с руководителем регионального исполкома ОНФ, получена информация о ненадлежащем выполнении работ по муниципальному контракту по благоустройству территории парка, расположенного во Фрунзенском районе города Ярославля.

С целью проверки изложенных доводов, руководителем следственного управления организовано проведение доследственной проверки по результатам которой, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ, по факту хищения неустановленным лицом денежных средств, допущенного при реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

По данным следствия, неустановленные лица из числа сотрудников коммерческой организации, выступающей подрядчиком, находясь на территории Ярославской области, в период с сентября по ноябрь 2021 года, не выполнили полный объем работ в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» при строительстве парка во Фрунзенском районе города Ярославля в рамках заключенного муниципального контракта с МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ», выступающего в качестве заказчика, чем совершили хищение денежных средств в сумме более 970 тыс. рублей, являющейся частью из общей суммы контракта в размере более 24 млн рублей.

В настоящее время следователями устанавливаются все обстоятельства произошедшего, принимаются меры к возмещению причинённого ущерба.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:11 13:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости