Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

12 февраля 2023 года В Онгудайском районе подросток осужден за кражу чужого имущества

Собранные следователями Шебалинского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 17-летнего жителя села Онгудай. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета).

Следствием и судом установлено, что 20 августа 2022 года около 10 часов в селе Онгудай Онгудайского района Республики Алтай несовершеннолетний зашел в один из домов, расположенных по улице Советской, с целью оказания помощи по хозяйству за вознаграждение. Увидев лежащий портмоне, подросток воспользовался отсутствием проживающих в доме лиц, похитил его. После этого, используя присвоенную им из похищенного портмоне чужую банковскую карту, злоумышленник в течение указанного дня расплачивался ею в различных магазинах села, похитив чужие денежные средства на сумму порядка 4200 рублей, причинив тем самым потерпевшему значительный материальный ущерб.

Суд, с учетом собранных по уголовному делу доказательств, признал его виновным и с учетом характеристики личности, несовершеннолетнего возраста, возмещения ущерба, причиненного преступлением, назначил ему наказание в виде 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 8 месяцев. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:12 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости