Славгородским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю предъявлено обвинение 41-летнему жителю города Славгорода в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
По данным следствия, обвиняемый в своем доме распивал спиртное в компании родного брата и знакомой. В вечернее время к нему в дом пришел сожитель женщины, который из чувства ревности стал избивать брата хозяина. Испугавшись за родственника, обвиняемый взял нож и нанес им удар в спину потерпевшего, который от полученной травмы скончался на месте происшествия. С целью сокрытия следов преступления, злоумышленник увез тело мужчины к нему домой. Благодаря слаженным действиям следователей и оперативных сотрудников полиции, преступление было раскрыто в кратчайшие сроки и мужчина задержан.
По ходатайству следователя СК в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.
Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Людмила Рязанцева