Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

23 октября 2012 года Бывшие сотрудники милиции предстанут перед судом за получение взяток и превышение должностных полномочий

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывших заместителя начальника ОГИБДД УВД по городу Южно-Сахалинску и инспектора группы по исполнению административного законодательства ОГИБДД УВД по городу Южно-Сахалинску. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 290 УК РФ - получение взятки (7 эпизодов), ч.1 ст. 286 УК РФ - превышение должностных полномочий.

По версии следствия, один из обвиняемых, являясь заместителем начальника ОГИБДД УВД по городу Южно-Сахалинску, в целях получения взяток за возвращение водительских удостоверений водителям, лишенным судами права управления транспортными средствами, за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, создал организованную группу, в состав которой вошли также инспектор отделения по исполнению административного законодательства ОГИБДД УВД по г. Южно-Сахалинску, а также два посредника из числа лиц, не являющихся сотрудниками органов внутренних дел.

Всего в ходе предварительного расследования установлено семь эпизодов получения вышеуказанной организованной группой взяток в размере от 40 тысяч рублей каждая за период с января по август 2010 года.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено прокурором Сахалинской области в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:23 11:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости