Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 октября 2012 года В Новороссийске мужчина подозревается в причинении телесных повреждений своей сожительнице, повлекших ее смерть

Следственным отделом по городу Новороссийску СКР по краю 22 октября 2012 года возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего местного жителя. Он подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своей сожительнице, повлекшего ее смерть (ч.4 ст. 111 УК РФ).

По версии следствия, мужчина около 1,5 лет сожительствовал с 30-летней женщиной, которая не работала и злоупотребляла спиртными напитками. На этой почве между сожителями возникали конфликты, в ходе которых мужчина наносил побои потерпевшей. В сентябре 2012 года, возвращаясь домой, мужчина обнаружил сожительницу на одном из лестничных пролетов подъезда. При этом женщина была обнажена и находилась в состоянии алкогольного опьянения. Разозлившись, мужчина нанес несколько ударов сожительнице в область головы, вследствие чего она соударялась с поверхностью стены. Затем мужчина отнес потерпевшую домой. В дальнейшем она в больницу не обращалась. В конце сентября 2012 года состояние женщины резко ухудшилось, в связи с чем сожитель доставил ее в больницу. Несмотря на принятые меры спасти жизнь женщины не удалось, она скончалась вследствие ранее полученной черепно-мозговой травмы и ушиба головного мозга, осложнившегося отеком и набуханием головного мозга.

В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:23 12:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости